ПоддержатьУкраїнська

В Мелитополе канонада взрывов: сообщают о "прилетах" по аэродрому оккупантов

В оккупированном Мелитополе "хлопок": предварительно, ВСУ нанесли прицельный удар по авиабазе врага

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

взрыв в Мелитополе

Во временно оккупированном Мелитополе громко: жители города информируют о серии мощных взрывов в районе аэродрома, где россияне хранили свою военную технику.

О вероятном прицельном ударе ВСУ по аэродрому в Мелитополе сообщает телеграмм-канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

Региональное информационное агентство "Мелитополь" подтверждает эту информацию и приводит некоторые подробности.

В частности, из сообщений мелитопольчан следует, что примерно в 18:50 в среду, 24 ноября город взорвался по меньшей мере пять мощных взрывов. Их хорошо слышали в центре города, на Песчаной, Новом и других окрестных селах.

Взрывы раздаются с южной стороны – именно там расположен старый мелитопольский аэродром, который россияне переделали в авиабазу и где неоднократно фиксировалось скопление вражеской военной техники.

Мелитопольский аэродром

Отмечается, что в оккупационных телеграммах-каналах по поводу взрывов – полная тишина, российские военкоры даже не сообщают о "работе ПВО": вероятно, удар оказался для них неожиданностью.

По информации Генштаба ВСУ, на Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты обороняют захваченные ранее рубежи. Огневого поражения потерпели районы населенных пунктов Александрополь, Новобахмутовка, Большая Новоселка, Угледар, Времовка и Золотая Нива Донецкой области и Зеленая Роща, Дорожнянка, Орехов, Щербаки и Каменское на Запорожье.

Напомним, вдоль трасс в треугольнике Каховка – Мелитополь – Армянск зафиксированы новые укрепления врага. Кроме того, "караваны" с фортификационными средствами начали двинуться в сторону линии разграничения в Запорожье.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости