ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке "прилет" по колонне на переправе: сообщают о мощной детонации (видео)

На Херсонщине продолжает взрываться и гореть вражеская техника: сообщают о утреннем "хлопке" в Новой Каховке

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Новой Каховке серия мощных взрывов

На юге сегодня громко с самого утра: жители Новой Каховки сообщают об очередной серии мощных взрывов в городе.

В Херсонской области после 11 часов утра 30 сентября была объявлена воздушная тревога. Громкие взрывы прозвучали в Новой Каховке, в соцсетях обнародованы видео с места событий: "хлопки" и высокий черный столб дыма.

Сообщают о мощной детонации, которая слышна также в Каховке и Таврийске: вероятно, "прилет" пришелся по фурам с боекомплектом врага. По инсайдерской информации канала "Николаевский Ванек", утром в Новой Каховке наблюдалось активное движение техники противника. Колонна машин пыталась переправиться на правый берег Днепра.

Ночью также была поражена территория новокаховского завода "Электромаш": россияне активно использовали его как хранилище техники и ремонтную базу.

Так что горожан призывают быть осторожными, не приближаться к местам взрывов и оставаться в безопасных местах.

В сегодняшней сводке ОК "Юг" подтверждено, что ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ в течение последних суток было выполнено 276 огневых задач, в том числе по районам сосредоточения живой силы, вооружения и техники врага в Новой Каховке, в окрестностях горожа также дважды атакованы колонны вражеских машин.

Напомним, во временно оккупированном Херсоне ночью слышали взрывы: есть попадания по скоплению техники и базированию оккупантов, сообщают об уничтожении одного из топ-гауляйтеров.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости