ПоддержатьУкраїнська

В Житомирскую и Харьковскую области вернули свет, - "Укрэнерго"

Энергетики восстанавливают поврежденную инфраструктуру

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

Энергетикам удалось вернуть свет в Житомирскую и Харьковскую области. Ограничения электропотребления остаются только в Харькове.

Об этом стало известно из сообщения "Укрэнерго".

"В Житомирской и Харьковской областях энергетики в течение субботы вернули энергоснабжение бытовых потребителей. Продолжается работа над устранением последствий ракетных обстрелов 9 марта. В Харькове утром применяются аварийные отключения из-за перегрузки оставшегося в работе оборудования", - говорится в сообщении.

Потребление электроэнергии по сравнению с прошлыми выходными снизилось, отметили в "Укрэнерго". Ограничения поставок электроэнергии в течение дня возможны на Харьковщине.

"В других регионах ограничение энергопотребления не применялось, лимиты не приходились. Имеющихся в системе объемов производимой электроэнергии достаточно для покрытия потребностей всех потребителей. Действующие ограничения в регионах – сетевые и вызваны исключительно повреждением энергетической инфраструктуры из-за массированных вражеских ракетных обстрелов 9 марта", - добавили в НЭК.

До сих пор продолжаются ремонтные работы на всех объектах, поврежденных российскими обстрелами. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее восстановить стабильное электроснабжение.

Напомним, 12 марта стало известно, что в Киеве удалось ликвидировать последствия ракетного удара "Кинжалом" по критической инфраструктуре. В результате удара почти сутки без тепла были 40% жителей города. Полная ликвидация последствий обстрела продолжалась более трех суток. Частично также были задействованы экстренные отключения света.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости