ПоддержатьУкраїнська

Умер от взрыва гаранты: в Харькове в гаражном кооперативе погиб мужчина

Тело мужчины с многочисленными обломочными ранениями конечностей и туловища обнаружили вблизи гаражного кооператива по улице Бучмы

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В результате взрыва гранаты в гаражном кооперативе Харькова погиб мужчина

Утром 12 марта сообщили о взрыве, произошедшем в одном из гаражских кооперативов Харькова. Отмечается, что есть один погибший.

Информация была обнародована в телеграмм-канале Полиции Харьковской области.

"Полиция выясняет обстоятельства гибели человека в результате взрыва неустановленного предмета в Харькове. Тело мужчины с многочисленными обломочными ранениями конечностей и туловища обнаружили вблизи гаражного кооператива по улице Бучмы", – говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, личность погибшего уже установлена. Им оказался 34-летний харьковчанин. Кроме того, из места происшествия извлечены элементы зажигания ручной гранаты: кольцо предохранителя и внешний рычаг.

"Полиция выясняет обстоятельства гибели человека в результате взрыва неустановленного предмета в Харькове. Вещественные доказательства направлены на экспертное исследование", – отмечает пресс-служба Полиции Харьковской области.

Также известно, что следователи Харьковского РУП № 2 уже открыли уголовное производство по данному факту. Напомним, 11 марта стало известно, что в селе Новоивановка Запорожского района двое детей 2012 и 2019 годов рождения принесли домой гранату, которая позже взорвалась. Дети получили травмы.

Следователям удалось установить, что дети обнаружили на улице неизвестный предмет и принесли его домой. Во время игры с предметом он взорвался.

Детей доставили в медицинское учреждение областного центра, где после осмотра 3-летнего малыша отпустили домой, а старшего мальчика госпитализировали.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости