ПоддержатьУкраїнська

Удар по Антоновскому мосту: предатель Херсона Стремоусов признал повреждение

Антоновский мост под Херсоном вероятно устоял, но получил существенные повреждения: сегодня гауляйтер Стремоусов признал попадание и сообщил, что мост перекрыт для движения

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсонский предатель Стремоусов вынужден был признать успешный удар ВСУ по Антоновскому мосту

Стадии отрицания и торга прошли, наступила ли стадия принятия? После ночной паники и серии противоречивых заявлений оккупанты признали успешную атаку ВСУ с попаданием в Антоновский мост под Херсоном и перекрыли движение по переправе.

Кирилл Стремоусов, самопровозглашенный заместитель председателя оккупационной "администрации" в Херсоне, которая была назначена военными РФ, утром 27 июля пообщался с российскими СМИ.

Гауляйтер подтвердил, что мост был обстрелян, но утверждает, что он все еще стоит.

" Были удары [после атаки украинских войск] по Антоновскому мосту, мы перекрыли движение. Будем ремонтировать ", – сказал Стремоусов пропагандистскому РИА Новости, которое цитирует The Guardian.

Коллаборант добавил, что Украина якобы использовала разные артиллерийские системы, а количество ракет " превысило десять ".

Напомним, в ночь с 26 на 27 июля жители Херсона слышали громкие взрывы в районе Антоновского моста. Тем временем российские пропагандистские СМИ сначала распространили заявление Стремоусова, что сработало российское ПВО, уничтожившее все ракеты и переправу вроде бы невредимую. Впоследствии они сообщили, что на Антоновский мост упали "обломки сбитых ракет".

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом