ПоддержатьУкраїнська

Украинские бойцы ударили по логистическим узлам и двум составам армии рф – Генштаб

Под огонь ВСУ попали более 30 мест расположения личного состава и техники россиян

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

уничтоженный танк оккупантов

Украинские подразделения продолжают бить по местам концентрации российских войск на территории нашего государства, нанося противнику новые потери.

Об этом свидетельствует вечерняя постройка Генерального Штаба Вооруженных сил Украины.

ВСУ

В частности, авиация ВСУ в течение четверга, 15 сентября, 18 раз ударила по враждебным целям. Наши воины попали в десять районов сосредоточения личного состава кафиров, три их опорных пункта и пять позиций зенитных ракетных комплексов. В Генштабе еще выясняют объемы потерь, которые понесли россияне.

Кроме того, украинские подразделения противовоздушной обороны сбили два российских беспилотника в разных направлениях.

Наши ракетные войска и артиллерия поразили огнем три пункта управления и 12 районов скопления живой силы и военной техники рф. Уже известно, что удалось атаковать два состава с боеприпасами захватчиков, средствами ПВО и логистическими узлами агрессора.

Силы обороны с успехом отразили атаки российской армии в районах Веселой Долины, Майорска и Зайцева.

Однако в течение суток противник совершил пять ракетных и пять авиационных ударов по территории Украины, а также 23 раза обстрелял ее военные и гражданские объекты по реактивным системам залпового огня.

От ударов оккупационных войск пострадала инфраструктура более 20 населенных пунктов, в частности Кривого Рога, Никополя, Белогорки, Марьинки, Ольговского, Оскола, Николаева, Очакова, Любомировки, Гуляйполя и Мирного.

Напомним, что в аннексированном Крыму неспокойно: о звуках взрывов сообщили жители сразу нескольких населённых пунктов полуострова. Жители аннексированного полуострова слышали звуки взрывов сразу в нескольких населенных пунктах – Армянске, Евпатории и поселке Заозерное.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости