ПоддержатьУкраїнська

"Вагнеровцы" наступают c нескольких направлений": Сырский рассказал о ситуации в Бахмуте

ВСУ не дают врагу захватить Бахмут

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Генерал-полковник Александр Сырский - о Бахмуте на Донетчине

Командующий Сухопутными войсками ВС Украины генерал-полковник Александр Сырский рассказал, что ситуация в Бахмуте остается сложной, но Вооруженные силы Украины делают все возможное, чтобы отразить вражеские атаки.

Об этом сообщил информационный центр Минобороны.

"Ситуация вокруг Бахмута остается сложной. Штурмовые отряды Вагнера наступают с нескольких направлений, пытаясь прорвать оборону наших войск и продвинуться в центральные районы города", – рассказал генерал-полковник.

Он отметил, что Вооруженные силы Украины делают все возможное, чтобы не дать россиянам продвинуться дальше.

"В ходе жестких боев наши защитники наносят ощутимые потери врагу. Огнем артиллерии, танков, других огневых средств отражаются все попытки противника захватить город. Оборона крепости продолжается!" – добавил Сырский.

Напомним, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский вновь посетил передовые позиции в Бахмутском районе и рассказал, что происходит на фронте.

Для обороны города Бахмут привлечены силы и ресурсы, которые не дают россиянам реализовать свой замысел, ломают его планы и заставляют отказаться от дальнейшего наступления.

Командующий постоянно держит на контроле оперативную обстановку на фронте и принимает необходимые меры для удержания Бахмута под украинским контролем.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости