ПоддержатьУкраїнська

В Чернигове уже известно о гибели 14 человек от ракетных ударов россиян

Число погибших и пострадавших из-за удара по Чернигову стремительно растет, известно о 14 погибших и 60 травмированных людях

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Многие дома получили повреждения, во многих квартирах вылетели окна

В Чернигове растет количество жертв ракетных ударов со стороны российской армии. По сообщению Офиса Генерального прокурора, погибших в результате атаки уже 14 человек.

По информации главы МВД Игоря Клименко, среди жертв есть 25-летняя лейтенант полиции, которая получила смертельное ранение во время обстрела. Дома и гражданская инфраструктура получили значительные повреждения.

Волонтер, предприниматель Олег Бибиков, ставший свидетелем ракетного удара в Чернигове, рассказал, что заведение, в котором он работает, в частности выпекает хлеб, было в нескольких сотнях метров от удара. К моменту прилета по городу большинство работников было на рабочих местах.

"Ужасные разрушения. Очень много пострадавших гражданских. Тяжелое утро для нас всех. Все очень испугались. Мы продолжаем работать. На несколько минут остановились, отошли от шока и стресса. Во время обстрела большинство коллектива было на работе. Многие дома получили повреждения, вылетели окна. В эпицентре удара много разрушенных домов, а также во многих квартирах вылетели окна", поделился он.

Власти отметили, что среди пострадавших есть дети. По данным заместителя руководителя Офиса Президента Украины, известно о трех раненых детях.

Напомним, утром 17 апреля российские оккупанты атаковали Чернигов тремя ракетами. Попали почти в центр города. Есть погибшие и многие раненых.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости