ПоддержатьУкраїнська

Изготавливал фото- и видеоматериалы для врага с надеждой получить "государственную должность": подозревают жителя Одессы

Собранные фото- и видеоматериалы предатель передавал сотрудникам ФСБ рф, желая получить должность директора департамента жилищно-коммунального хозяйства при т.н. «оккупационной администрации россии в Одесской области

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Изготавливал фото- и видеоматериалы для врага с надеждой получить 'государственную должность': подозревают жителя Одессы

При процессуальном руководстве прокуроров Одесской областной прокуратуры задержан житель Одессы и сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Изготавливал фото- и видеоматериалы для врага с надеждой получить ''государственную должность'': подозревают жителя Одессы

По данным следствия, мужчина, имея антиукраинскую позицию и желание оккупации врагом Одесщины, фиксировал и передавал информацию о местах дислокации, перемещения подразделений и военной техники, а также местах развертывания и оборудования блокпостов для нанесения ракетных ударов и захвата региона.

Собранные фото- и видеоматериалы предатель передавал сотрудникам ФСБ рф, желая получить должность директора департамента жилищно-коммунального хозяйства при т.н. "оккупационной администрации россии в Одесской области".

Предателя задержали "на горячем" во время очередной передачи корректирующей информации для врага и изъяли скрытую карту памяти в пачке из-под сигарет и мобильный телефон.

По ходатайству прокурора подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Управления СБУ в Одесской области при оперативном сопровождении сотрудников ГО ЗНД УСБУ в Одесской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, что правоохранители разоблачили еще одного коллаборанта в Харьковской области. Им оказался 35-летний житель Изюма. Во время оккупации города он согласился на предложение представителей россии и вступил в должность "заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства так называемой "ВГА Изюмского района Харьковской области".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости