ПоддержатьУкраїнська

Враг продвинулся в двух населенных пунктах Донбасса

Россияне продвинулись восточнее Часового Яра

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Карта боевых действий

Российским оккупационным войскам удалось продвинуться в двух населенных пунктах Донецкой области : Богдановцы и Новомихайловцы. Также у врага есть частичные успеки восточнее Часового Яра.

Об этом сообщил аналитический канал DeepState.

В сообщении отметили, что Силы обороны Украины продолжают держать позиции и давать отпор россиянам в Донецкой области.

"Враг продвинулся в Богдановке, Новомихайловке и восточнее Часового Яра. Продолжаются бои в Роботино, южнее Новокалинового, Первомайском и Красногоровке", - заявили аналитики.

Также Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины опубликовали оперативную информацию по состоянию на 9 апреля по поводу российско-украинской войны.

Военные отметили, что за прошедшие сутки произошло 56 боевых столкновений. По словам украинских защитников, на Бахмутском направлении отразили 14 российских атак, а на Авдеевском – 6. На Новопавловском направлении враг 26 раз пытался прорвать украинскую оборону.

Ранее писали, что новой стратегически важной целью россиян на фронте стало захватить город Часов Яр, входящий в Бахмутский район Донбасса. Оккупация этой территории позволит врагу взять под огневой контроль такие города как Константиновка, Дружковка и Краматорск.

"На текущий момент противник очень активно штурмует направление Временного Яра. И этому объяснение. Часов Яр — это господствующая высота, в случае овладения в оккупации противник сможет взять под огневой контроль следующие города: Константиновка, Дружковка и Краматорск. Это позволит им сформировать плацдарм для дальнейших ударно-штурмовых действий и последующей оккупации", – сказал командир батальона ударных беспилотных авиационных комплексов "Ахиллес" 92 Отдельной штурмовой бригады Юрий Федоренко.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"