ПоддержатьУкраїнська

Взял в заложники и допрашивал несовершеннолетнего: будут судить чеченского командира отряда нацгвардии.

Угрожая потерпевшему оружием, обвиняемый требовал информацию о пребывании Вооруженных Сил Украины

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Во время временной оккупации Бучанского района Киевской области командир нацгвардии рф по Чеченской Республике приказал взять в заложники и допрашивать об ВСУ несовершеннолетнего парня

Об этом информирует Офис генпрокурора.

Взял в заложники и допрашивал несовершеннолетнего: будут судить чеченского командира отряда нацгвардии.

"Ювенальные прокуроры Киевской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в порядке специального досудебного расследования в отношении командира мобильного отряда особого назначения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Чеченской Республике по факту взятия в заложники и применения пыток к гражданскому населению", – пишет прессслужба.

Следствие установило, что чеченский командир во время временной оккупации поселка Бабинцы Бучанского района Киевской области вместе с сослуживцами в одном из домов проводил незаконный допрос несовершеннолетнего парня.

Угрожая потерпевшему оружием, обвиняемый требовал информацию о пребывании Вооруженных Сил Украины.

Злоумышленник заставил парня выйти из дома на улицу, где российские военные схватили парня. Оккупанты приставили к горлу несовершеннолетнего ножа и продолжили допрос угрожая оружием. Затем посадили парня в бронированное авто и возили по населенному пункту, требуя предоставить информацию об украинских военнослужащих.

Напомним, что Служба безопасности Украины задержала российского агента в Харькове, корректировавшем ракетные удары по объектам инфраструктуры и подразделениям ВСУ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости