ПоддержатьУкраїнська

Зеленский приехал в Херсонскую область: побывал в селе Посад-Покровское и осмотрел энергетический объект (видео)

Предыдущий раз Президент Украины посещал Херсон в ноябре прошлого года, когда ВСУ освободили город от российских захватчиков

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Зеленский в Херсонской области

Ежедневно российские захватнические войска обстреливают город Херсон и Херсонскую область, но это не помешало главе государства Владимиру Зеленскому посетить прифронтовые городки и села, пообщаться с людьми и увидеть последствия вражеских обстрелов гражданского украинского населения.

О визите Зеленского в Херсонскую область сообщили на его официальной странице в Телеграмме. Пресс-служба Президента опубликовала два видео. На одном из них глава государства посетил село Посад-Покровское.

В 2022 году это село стало ареной боевых действий и было сильно разрушено. На кадрах видим обстрелянные дома, разрушенные заборы и людей, медленно возвращающихся к жизни после деоккупации.

"Сейчас здесь идет восстановление электро- и водоснабжения, отстраивается медицинская амбулатория, люди возвращаются", – говорится в сообщении от Зеленского.

Также Владимир Зеленский посетил один из энергетических объектов Херсонской области.

"Должны обеспечить полное восстановление и защиту нашей энергетики! Благодарен каждому, кто работает для этого и возвращает нашим людям свет", – отметил Президент, осматривая энергообъект.

К слову, по данным Херсоноблэнерго, энергетики продолжают возобновлять энергоснабжение на территории области. Вчера бригады энергетиков подали напряжение в населенный пункт Петропавловка, где частично запитано 87 абонентов. А уже сегодня, 23 марта, они подали свет в населенный пункт Кучерское, где частично запитаны 193 потребителя. Работы по восстановлению электроэнергии продолжаются.

Кроме того, во время рабочей поездки в Херсонскую область Владимир Зеленский провел координационное совещание.

"Актуальная ситуация безопасности, восстановление поврежденной инфраструктуры области, разминирование деоккупированных территорий, восстановление электросетей – держим все эти важные вопросы под контролем", – добавил Владимир Зеленский.

Напомним, 14 ноября 2022 года Владимир Зеленский уже посещал Херсон. Тогда, через несколько дней после деоккупации города, он встретился с местными жителями, которые пережили российскую оккупацию, было много искренних объятий, и Президент Украины все-таки попробовал херсонский арбуз.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости