ПоддержатьУкраїнська

Жесткий поквартирный обход в Мелитополе: Федоров сообщил о ситуации в городе

Россияне требуют у мелитопольцев официальные оригинальные документы о собственности на жилье 

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Мер міста Мелітополя Іван Федоров розповів про поточну ситуацію в місті

По квартирам пяти районов временно оккупированного Мелитополя захватчики совершают жесткие обходы. Россияне требуют у людей документы на жилье.

Об этом сообщил мэр Мелитополя в прямом эфире новостей Апостроф TV.

По словам мэра, такого жесткого и массового обхода по квартирам и домам мелитопольцев еще не было, потому что россияне требуют официальные документы о собственности на помещения. Как отмечает Иван Федоров, копии не являются аргументом для оккупантов, чтобы продолжить находиться в доме. Россияне требуют только подлинники.

Как известно, многие выехавшие из города мелитопольцы просили своих родственников или соседей последить за домами, но захватчики отбирают квартиры. По словам городского головы, они обозначают пустые квартиры буквой "Z", что означает их планы заселить туда своих военных.

Напомним, что с начала оккупации Мелитополя россияне облюбовали местный аэродром, расположенный в селе Мирное Запорожской области. Но туда чуть ли не еженедельно прилетают "приветы" от украинских защитников в виде ракет. Следовательно, российские оккупационные войска решили найти запасный аэродром.

И нашли. Гауляйтер Евгений Балицкий отдал оккупантам собственный аэродром, расположенный в Мелитополе. Туда еще не прилетали ракеты, взлетная полоса не повреждена, поэтому он подошел россиянам.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости