ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали на Донбассе предательницу-полицайку "Корсу"

В Донецкой области ликвидирована известная сепаратистка "Корса": бывшая полицейская в 2014 году перешла на сторону пророссийских боевиков и руководила обстрелами мирных городов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ ликвидировали горловскую террористку 'Корсу'

На Донбассе ВСУ ликвидировали известную предательницу-сепаратистку Ольгу Качуру по прозвищу "Корса": с 2014 года она воевала в составе формирований так называемой "ДНР" и была заочно приговорена к 12 годам.

Об этом сообщил в своем телеграмм-канале украинский журналист Денис Казанский со ссылкой на информацию, обнародованную коллаборационными властями оккупированной Горловки.

"В рамках шага доброй воли на Донбассе демилитаризовалась известная террористка Ольга Качура. Она же "Корса". Об этом сообщает назначенный оккупантами гауляйтер Горловки Иван Приходько", – написал Казанский.

В своем сообщении предатель Приходько назвал Качуру "отважной и мудрой женщиной", стоявшей у истоков "народной милиции ДНР".

Известно, что в 2014 году Ольга Качура работала в полиции Горловки, была подполковником, а затем добровольно перешла на сторону рф и присоединилась к формированиям террориста Безлера.

В составе незаконных военизированных формирований так называемой "ДНР" Качура командовала дивизионом РСЗО "Град". Признана виновной в обстреле мирных городов Донбасса и гибели мирных жителей. Заочно была приговорена к 12 годам лишения свободы.

Казанский отметил, что непонятно только, чей портрет выставил Приходько в посте. Ведь в жизни "Корса" выглядела совсем не так, как на фото в некрологе от гауляйтера. Вероятно, коллаборационная администрация до неузнаваемости "оттюнинговала" последнюю фотографию террористки в фоторедакторе.

Напомним, в июле 2022 года ВСУ ликвидировали ефрейторку из Волгограда Анастасию Савицкую: она бросила двоих детей и уехала воевать. Это был первый подтвержденный случай уничтожения в Украине женщины-оккупантки.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости