ПоддержатьУкраїнська

ВСУ продвигаются на восток: освобождены еще 3 села на Донетчине и Луганщине, – DeepState

Украинские бойцы освободили из-под оккупации еще три населенных пункта на востоке страны: Грековку в Луганской области, Терны и Ямполевку – в Донецкой области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Освобождены еще три села на востоке Украины

"Дорога жизни" Сватово – Кременная все ближе. ВСУ продвинулись на восток и деоккупировали еще три населенных пункта в Луганской и Донецкой областях.

Соответствующие фотографии украинских бойцов с геолокацией обнародовал и верифицировал проект DeepState.

В частности, сообщается, что в Грековку (село в Краснореченской поселковой общине Сватовского района Луганской области) зашла 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВСУ.

Начало деоккупации Луганской области подтвердил председатель ОВА Сергей Гайдай. Он отметил, что от российских захватчиков уже зачищено несколько населенных пунктов, и над ними развевается флаг Украины. Чиновник также поблагодарил ВСУ за эффективную работу и призвал всех максимально поддерживать украинскую армию: "Луганщина – это Украина! Так было, есть и будет".

В свою очередь, Терны и Ямполевку Лиманского района на Донбассе освободили бойцы 49-го отдельного стрелкового батальона "Карпатская Сечь".

Заметим, что все три села находятся в непосредственной близости (до 15-20 км) от автодороги Сватово – Кременная, которую украинские воины уже держат под огневым контролем.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе