ПоддержатьУкраїнська

ВСУ освободили Снигиревку на Херсонском направлении (видео)

 Снигиревка официально украинская территория, Вооруженные Сил Украины освободили территорию оккупантов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Снегиревка

В Баштанском районе Николаевской области ВСУ освободили от оккупантов город Снигиревка. Кстати, еще вчера с утра Стремоусов заявлял, что там идут бои.

То ли к счастью, то ли к сожалению, сам он не дожил до этого момента. Так и не узнав, что Снигиревка – это Николаевская область, а не Херсонская, как он заявлял. Более того, Снигиревка – это Украина. Об ее увольнении сообщили сегодня в телеграмм-канале "Оперативный ВСУ".

На этих кадрах украинские воины поднимают флаг Украины в Снигиревке.

"Сегодня, 10 ноября, 2022 года, был освобожден город Снигиревка силами 312-го отдельного разведывательного батальона. Слава Украине!", - говорят на видео украинские разведчики.

Местные жители встречали украинских освободителей аплодисментами и словами "спасибо".

Напомним, что Снигиревка является одним из ключевых населенных пунктов на временно оккупированном правобережье Херсонской области и частично Николаевской области. В сообщении говорится, что россияне покинули Снигиревку в темное время суток, то есть где-то ночью, убегая.

Сам город был сверхважным стратегическим объектом для россиян, там находится железнодорожный узел и важный плацдарм на берегу реки Ингулец.

О боях в Снигиревке, еще вчера утром, 9 ноября, заявлял гауляйтер Херсонской области Кирилл Стремоусов. Об этом он сообщил в своем Telagram-канале. Сказав, что северная часть города уже захвачена. На остальной территории велись тяжелые бои. Примечательно, но это видео стало последним, которое он успел записать. В вечере СМИ сообщили о его смерти в результате ДТП.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости