ПоддержатьУкраїнська

"ДНРовця", которого взяли в плен, заключили в тюрьму на 15 лет: детали

Он активно участвовал в боевых действиях против Сил обороны на Запорожском направлении

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

суд, судья

Служба безопасности собрала безоговорочные доказательства вины еще одного участника террористической организации "ДНР", воевавшего против Украины.

По материалам СБУ 15 лет за решеткой проведет вражеский диверсант, пытавшийся уничтожить опорные пункты ВСУ в Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности собрала безоговорочные доказательства вины еще одного участника террористической организации "ДНР", воевавшего против Украины. В начале полномасштабного вторжения он добровольно присоединился к оккупационным группировкам 1-го армейского корпуса Южного военного округа России", - сообщают СБУ.

Отмечается, что в рядах разведгруппы вражеских войск "ДНРівець" активно участвовал в боевых действиях против Сил обороны на Запорожском направлении.

"В июле этого года он получил задачу в составе российской диверсионно-разведывательной группы совершить вылазку на позиции ВСУ на линии фронта для уничтожения опорных пунктов украинских защитников. Но во время рейда вражеский ДРН был своевременно разоблачен и ликвидирован, а сам боевик взят в плен" , – говорится в сообщении.

По материалам СБУ суд признал его виновным в госизмене и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"По данным следствия, злоумышленником является житель Донецкой области, который после 24 февраля этого года вступил в созданную РФ "1-ю отдельную гвардейскую мотострелковую "Славянскую" бригаду народной милиции "ДНР". Там его назначили на "должность" стрелка, а затем перевели в разведывательную группу российских захватчиков", - сообщают в спецслужбе.

Напомним, недавно на 10 лет осужден личный агент Стрелков-Гиркин. Мужчина вышел из-за запретной соцсети "Одноклассники" после начала полномасштабного вторжения и предложил Стрелкову свою "помощь" в войне против Украины.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости