ПоддержатьУкраїнська

Тур-де-Бахмут не удался: 93 ОМБр ликвидировала "велоинфантерию" врага на окраине города (видео)

Велопрогулка не удалась: на востоке Бахмута ВСУ накрыли артиллерией российский патруль на краденых "роверах"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ ликвидировали вражеский велопатруль в Бахмуте

"Лисапедный батальон" по-российски: артиллеристы Сил обороны ликвидировали группу военных оккупационной армии, которые патрулировали "освобожденные" улицы Бахмута на ворованных велосипедах. Точная атака произошла на востоке города-крепости, который уже много месяцев держит оборону на Донбассе.

Яркие видеокадры результативной атаки ВСУ по "велогруппе" врага на одной из окраин Бахмута обнародовал 14 марта народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

Точную геолокацию съемки идентифицировали представители мониторинговой группы DeepState. Отмечается, что вражескую "велоинфантерию" накрыли по улице Лумумбы – это восточный район Бахмута, который на оперативной карте обозначен как "красная зона", временно контролируемая противником.

Известно также, что кадры сняты бойцами 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Оккупанты ехали на ворованных велосипедах, но один из них точно не доехал до пункта назначения, а "товарищ" его бросил.

В целом, по данным DeepState по состоянию на начало суток 14 марта, ситуация в Бахмуте Донецкой области остается тяжелой и ухудшается за счет продвижения врага с юга города. В частности, россияне нанесли существенное поражение району "самолетика", а через частный сектор подобрались вплотную к улице Корсунского. При этом признаков "снарядного голода" у противника пока не наблюдается.

В свою очередь американский военный обозреватель Деф Мон (Def Mon) отмечает, что сравнивая некоторые старые линии разграничения вокруг Бахмута, можно увидеть, что к северу от города наблюдается медленное, но уверенное продвижение оккупационной армии. В то же время к югу от города линия фронта гораздо более стационарна.

Как сообщили в Генштабе ВСУ утром 14 марта, на Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить город Бахмут. Наши воины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Васюковка, Миньковка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Григоровка и Ивановское. Вражеским обстрелам подверглись Бондарное, Васюковка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Ивановское, Предтечино, Курдюмовка, Белая Гора, Константиновка, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

Напомним, по оценкам экспертов, за одну неделю украинские защитники уничтожили под Бахмутом такое количество оккупационных войск, которого хватило бы врагу на новый штурм Киева. В эти выходные командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Сырский снова приезжал в район Бахмута и заявил, что делается все возможное для удержания города.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Оформили 200 'белобилетчиков' и давят на медперсонал: на Буковине руководство больницы заподозрили в злоупотреблениях

Оформили 200 "белобилетчиков" и давят на медперсонал: на Буковине руководство больницы заподозрили в злоупотреблениях

Что происходит в больницах Сторожинецкого района?

В Украине может появиться Министерство пропаганды, а часть существующих ведомств – ликвидируют: какие изменения ожидаются в правительстве Шмыгаля

В Украине может появиться Министерство пропаганды, а часть существующих ведомств – ликвидируют: какие изменения ожидаются в правительстве Шмыгаля

Какие изменения ждут украинскую власть?

'Хаос и некомпетенция': Тимошенко раскритиковала власти из-за блокирования консульских услуг украинцам за границей

"Хаос и некомпетенция": Тимошенко раскритиковала власти из-за блокирования консульских услуг украинцам за границей

Тимошенко вместе с партией подготовила законопроект о возобновлении предоставления консульских услуг всем украинцам без дискриминации