ПоддержатьУкраїнська

Пожар в россии: снова горят склады на 1600 "квадратах"

Россия время от времени обстреливает свои территории, чтобы посеять панику среди собственного населения

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пожар в россии

Московия горит и пылает с каждым днем все больше и больше. Сегодня ночью возгорание произошло в Свердловской области.

В российском городе Тавда горит ангар площадью в 1600 квадратных метров. Об этом рано утром во вторник, 14 марта, сообщает телеграмм-канал МЧС россии.

"В городе Тавда горит металлический ангар на площади 1600 кв. м", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, конструкция ангара металлическая, но, несмотря на это, огонь мгновенно охватил огромную территорию и перекинулся на соседние ангары.

Инцидент произошел в ночь на 14 марта. В ликвидации пожара участвуют 25 человек и шесть единиц спецтехники. Предварительно, пострадавших в результате возгорания нет.

Напомним, не прошло и 12 часов от предыдущего пожара в россии. Вчера в Подмосковье горел также склад. Местные жители сообщали о звуках взрывов. Кроме того, фиксировали огромный столб дыма. 5 марта в том же Подмосковье горел коксогазовый завод. Тогда огонь охватил более 200 квадратных метров. Столб дыма был виден за десятки километров. Пожару предшествовал громкий звук. Факт взрыва подтвердило российское министерство по чрезвычайным ситуациям. Как сообщили в ведомстве, после взрыва огонь охватил насосную колонну с бензолом, пламя поднялось на высоту до 20 метров.

Еще накануне вечером в оккупированном Волновахе разрушен пункт базирования военных рф. Боевики оккупационной "ДНР" заявили, что в ночь на 5 марта из населенного пункта Богатырь по Волновахе были выпущены две ракеты из реактивной системы залпового огня HIMARS. Куда именно нанесен удар, там не уточнили.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости