ПоддержатьУкраїнська

Борис Джонсон произнес прощальную речь и призвал преемника заступаться за украинцев

Харизматический Премьер закончил свое выступление фразой из фильма "Терминатор" – "Hasta la vista, baby"

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Борис Джонсон прощальная речь

В среду, 20 июля, премьер-министр Британии Борис Джонсон произнес прощальную речь в Палате общин накануне своей отставки. В ней он не забыл и об украинцах.

"Я хочу использовать последние несколько секунд, господин спикер, чтобы дать несколько советов моему преемнику, кем бы он или она ни была. Во-первых, держитесь ближе к американцам, заступайтесь за украинцев, заступайтесь за свободу и демократию", - заявил он.

Он призвал снизить налоги и сделать Британию лучшим местом для жизни. Также посоветовал не смотреть назад и сосредоточиться на ведущей вперед дороге.

Завершил свое выступление Джонсон известной крылатой фразой из фильма "Терминатор" – "Hasta la vista, baby", что означает "До встречи, крошка".

Несколькими днями ранее, премьер-министр Великобритании и любимец украинцев Борис Джонсон полетел на истребителе "Тайфун" Королевских ВВС. Тогда он сказал, что во время полета воображал, кого хотел бы отправить на орбиту.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни