ПоддержатьУкраїнська

Хотят ли грузины войны с россией: власти Грузии предложили организовать всенародный референдум

Кобахидзе таким образом призвал грузинский народ ответить на призывы украинских политиков о необходимости вовлечения Грузии в боевые действия против россии

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

грузия

Власти Грузии могут организовать всенародный референдум, чтобы спросить граждан: хотят ли они войны против россии.

С таким заявлением выступил председатель партии "Грузинская мечта" Георгий Кобахидзе. Его слова приводит газета "Коммерсантъ".

Грузия

"Пусть народ скажет, хочет ли он открытия второго фронта в Грузии против россии", — заявил Кобахидзе, отметил, что грузинские власти "будут действовать так, как скажет народ".

Кобахидзе таким образом призвал грузинский народ ответить на призывы украинских политиков о необходимости вовлечения Грузии в боевые действия против россии.

Ранее Кобахидзе уже обвинял Украину и местную оппозицию в желании втянуть Тбилиси в военный конфликт, предложив провести по данному вопросу референдум. Политик тогда заявил, что "если большинство населения желает биться до последнего грузина, то мы можем это обсудить".

Напомним, что 13 сентября в сети появилось видео, на котором возмущенные грузины изгоняют россиян-оккупантов из транспорта. После этого россиянин демонстрирует жест, показывающий его отношение к критике действий рф.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости