ПоддержатьУкраїнська

ФБР обыскало флоридское поместье Трампа, - СМИ

К бывшему президенту США пришли правоохранители

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Трамп

ФБР приехали с обысками в имение во Флориде бывшего президента США Дональда Трампа. Он заявил, что это "нападение радикальных демократов".

Об этом сообщает The New York Times.

По данным журналистов, правоохранители приехали с обыском к Трампу из-за того, что он перевез из Белого дома после окончания своей каденции в имение 15 ящиков с материалами, среди которых были секретные документы. Чиновники Национального архива неоднократно обращались к экс-президенту США с просьбой вернуть все документы, но они были проигнорированы. NYT отмечает, что среди материалов, которые забрал Трамп, есть документы о "национальной безопасности".

Эти материалы подпадают под действие Закона о президентских документах, поэтому правоохранители решили посетить бывшего президента.

Сам Дональд Трамп уже отреагировал на обыск - он заявил, что это "нападение радикальных демократов", которые якобы "отчаянно не хотят", чтобы он баллотировался в президенты в 2024 году.

В ходе обысков экс-президент находился в Нью-Йорке.

Напомним, в начале августа бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Украина должна была уступить Крым и согласиться на "нейтральный статус", чтобы не допустить вторжения россии.

Пользователи сети уже посоветовали ему отдать Аляску рф после такого заявления.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости