ПоддержатьУкраїнська

Китай готовится к распаду россии: в Поднебесной распечатали карты, где Сибирь принадлежит им (фото)

Китайская экспансия в россию уже давно перестала быть гипотетической угрозой

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Китай готовится к распаду россии и уже нацелился на Сибирь и на Дальний Восток.

Пока россия осуществляет экспансию и организует маленькие войны на своих европейских границах, к ее восточным рубежам активно присматриваются соседи.

Министерство природных ресурсов Китая выпустило новый тираж топографических карт. И вот странность, территория страны, по данным этих карт, увеличилась чуть ли не вдвое. А все потому, что новые карты вышли с новыми территориями. За ними Дальний Восток и Сибирь уже не являются русскими, а переходят под границы Китая. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в азиатских медиа.

Согласно их данным, в китайской картографии некоторым городам и местностям на территории России возвращаются китайские топонимы. Так, Владивосток должен отныне называться Хайшеньвай, Хабаровск – Боли, остров Сахалин – Куэдао, а Сословный хребет – Хребтом Внешний Синьган.

Кроме того, данным украинского военного журналиста Андрей Цаплиенко, сегодня активно продвигается идея, что в результате неравноправных договоров с россией китайский народ потерял 1,7 миллиона квадратных километров территории.

В принципе, ни для кого не секрет, что в Китае существуют карты, прямо обозначающие часть Сибири и Дальнего Востока как территории, временно оккупированные россиянами. А жители Дальнего Востока все чаще говорят о том, что человеческий поток в Россию со стороны Китая растет в геометрической прогрессии.

Содействуют Китаю и сегодняшние обстоятельства, то есть украинско-российская война. Официальная Москва, оказавшись в международной изоляции, просто вынуждена идти на сотрудничество с Пекином. Следовательно, когда Сибирь станет китайской, говорят эксперты, это только вопрос времени.

Тем более, что сегодня в СМИ ведутся дискуссии о том, что Китай готов поставлять России летальное оружие. Об этом заявил, 25 февраля, директор ЦРУ Уильям Бернс.

" Мы уверены, что китайское руководство рассматривает возможность предоставления летального оборудования. Мы также видим, что окончательное решение еще не принято", - заявил Бернс.

А еще раньше представитель официального Пекина в ЕС Фу Конг поставил под вопрос призыв Запада помочь Украине достичь "полной победы". Это заявление прозвучало накануне визита Президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации