ПоддержатьУкраїнська

Медведев угрожает Грузии оккупацией и мечтает о восстановлении СССР (фото)

Экс-президент россии начал мечтать о восстановлении СССР

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Дмитрий Медведев

Экс-президент россии, заместитель председателя совбеза страны Дмитрий Медведев решил помечтать о восстановлении Советского союза и заявил о необходимости оккупации Грузии.

Об этом он написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Сначала он написал, что "после освобождения Киева и всех территорий малороссии Русь станет единой", а затем Москва начнет поход на восстановление границ страны, "которые, как известно, нигде не заканчиваются".

Медведев написал, что до 1801 года Грузии якобы не существовало и то, что она была создана в пределах российской империи. Он предложил объединить территории Северной и Южной Осетии, Абхазии и территории Грузии в составе единого государства с россией.

Также он назвал Казахстан "искусственным государством" и обвинил руководство страны в "геноциде россиян".

Следует отметить, что через некоторое время пост исчез, а помощники экс-президента заявили об взломе аккаунта Медведева.

Напомним, 17 июля Медведев пригрозил Украине "судным днем", если будет удар по временно оккупированному Крыму.

До этого аналогичное заявление сделал представитель госдумы от "крымского региона" Михаил Шеремет. Он заявил, что страна-агрессор нанесет "сокрушительный удар" по Киеву, военной инфраструктуре и каналам логистики поставки оружия в случае удара по Крыму.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости