ПоддержатьУкраїнська

"Мобилизированных бросают как мясо": в россии женщины военных жалуются на обман государством (видео)

В Подмосковье жены мобилизованных оккупантов записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны России Сергею Шойгу

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

'Мобилизированных бросают как мясо': в россии женщины военных жалуются на обман государством

Бунты в россии против несправедливой мобилизации продолжаются. В Подмосковье жены окупантов, которых забрали воевать до Украины, записали обращение к президенту страны-агрессорке владимиру путину и министру обороны россии Сергею Шойгу, чтобы те вернули их родных домой.

Видеообращение было опубликовано в российском телеграмм-канале "МОБИЛИЗАЦИЯ I Новости I Что делать?"

По словам россиянок, их близкие и родные мужчины были мобилизованы еще в сентябре 2022 года. В течение 3 месяцев они проходили обучение на артиллеристов, а 27 декабря их послали в зону боевых действий, где ждали еще два месяца необходимого оружия.

Однако, по словам россиянок, после этого мобилизованным сообщили, что теперь они будут штурмовой пехотой. Обучение военных проходило 4 дня. А потом их забросили на передовую.

"Мобилизированных наших бросают как мясо штурмовать укрепрайоны. По пять человек против хорошо вооруженных ста людей противника", – заявили жены и матери захватчиков.

Женщины просят отозвать солдат из передовой, отмечая, что их мужчины не согласны идти на фронт без оружия и знаний как штурмовая пехота, ведь не учились этой специальности, не знают, как действовать.

В сообщении под видео отмечается, что ситуация в стране в отношении мобилизованных бойцов "набирает какие-то безумные обороты".

"Ситуация набирает какие-то безумные обороты, всех подряд отправляют умирать, да еще, считай, с голыми руками. Женщины требуют вернуть мужчин домой, пока они живы", – пишется в публикации.

Напомним, что мобилизованные россияне начинают все чаще записывать видеообращение к президенту рф владимиру путину и своим согражданам и просить, чтобы их не отправляли в бессмысленные штурмы как расходный материал. Оккупанты понимают, что, не имея достаточной военной поддержки, они идут прямо на смерть.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости