ПоддержатьУкраїнська

Новая война? На границе Армении и Азербайджана возобновились боевые действия (видео)

Армения обвинила Азербайджан в обстреле границ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Карабах война

В ночь с 12 на 13 августа в сети появились сообщения о том, что Азербайджан начал обстреливать приграничную территорию Армении. Сообщалось о работе ударных БПЛА и артиллерии.

Об этом стало известно из местных СМИ.

Сначала в социальных сетях стали появляться сообщения от армян, заявивших о начале боевых действий вдоль всей границы с Азербайджаном. Сообщалось также об обстрелах городов Вардженис и Джермук. По предварительной информации, азербайджанцы ударили из артиллерии и ударным БПЛА по военным объектам армян.

Позже Минобороны Армении подтвердило обстрел приграничных районов возле населенных пунктов Горис, Сотк и Джермук.

В то же время Министерство обороны Азербайджана сообщило, что вооруженные силы Армении совершили масштабные диверсии на Дашкесанском, Кельбаджарском и Лачинском направлениях. Они заявили, что ВСА с помощью диверсионных групп пытались минировать участки между позициями подразделений азербайджанской армии. Из-за этих провокаций было принято решение дать ответ, в результате чего начались боевые столкновения.

Азербайджанская сторона заявила, что в результате боевых действий с их стороны есть погибшие.

Российские СМИ также сообщают, что из-за начала столкновений "миротворцы рф" со 102-й военной базы были подняты по тревоге.

Напомним, в конце марта 2022 года Министерство обороны Азербайджана требовало от российской федерации обеспечить вывод войск Армении из международно признанных территорий Азербайджана и больше не использовать выражение "Нагорный Карабах".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе