ПоддержатьУкраїнська

Россиянам начали приходить повестки с угрозами: подробности

Мобилизация в россии набирает обороты

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

жестокие повестки в россии

Питерским срочникам никак не дают уклониться от призыва. Россиянам стали приходить повестки, где им угрожают, предостерегая не игнорировать сообщения.

Об этом стало известно из российского новостного телеграмм-канала Mash.

Источник опубликовал фото повестки, которую вручили одному из жителей Санкт-Петербурга. В документе сообщается: россиянин обязан прибыть 28 апреля этого года на 9:00 в военкомат с целью прохождения медицинского осмотра.

Также в повестке указан перечень документов, которые необходимо иметь при визите. Однако наиболее интересно то, что во врученном письме есть оговорки. На повестке виден большой ярко-красный штамп, который сразу же бросается в глаза.

"Внимание! В случае неявки в военный комиссариат в указанный срок в отношении Вас будут введены ограничительные меры", – предостерегается в документе.

Следует отметить, что соответствующие ограничения появились в обновленном законе по электронным разбирательствам. Теперь, когда россиянин получает повестку и не приходит в военкомат в течение 20 дней, он больше не можешь распоряжаться своим имуществом: ему запрещается брать кредиты, займы, регистрировать ИП, недвижимость, транспорт и управлять машинами.

Кроме того, сегодня депутат Госдумы рф, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой опубликовал информацию, что Госдума рф готовит очередное внесение изменений в закон "О воинской обязанности и воинской службе".

По его словам, до 1 декабря 2023 г. все военнообязанные граждане россии должны самостоятельно сообщить о месте своей работы, обучения и проживания с целью создания базы данных цифрового учета. Также анонсируются жесткие персональные санкции, которые будут действовать против уклоняющихся.

"Речь идет не только о запрете кредитования или регистрации имущества, но и об аннулировании полиса медстрахования, льгот и других благ, предоставляемых государством", – отметил Луговой.

Кроме того, он подчеркнул, что все необходимые изменения будут приняты в кратчайшие сроки.

"Важно понимать, что если человек не готов отдать долг Родине, то он не имеет права что-либо требовать от государства вместо этого. Мы должны продемонстрировать врагу свое единство и показать, что их вера в то, что наше общество расколется или нас испугают наши потери, есть неоправданной. Нам нужна одна победа – и мы по цене не постоим", – добавил депутат.

Следует отметить, что инициатором нововведений является одиозный депутат Андрей Луговой, известный убийством Александра Литвиненко. Как известно, против чиновника действуют санкции ряда стран мира.

Напомним, что теперь на россии повестка будет считаться врученной даже если письмо с ней на портале госуслуг не прочитано, а уклоняющие не смогут проводить соглашения с имуществом, управлять машиной и регистрироваться как ИП или самозанятые.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости