ПоддержатьУкраїнська

Польша готова разместить все свои истребители МиГ-29 на авиабазе Рамштайн

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Польша готова разместить все свои истребители МиГ-29 на авиабазе Рамштайн

Польша готова разместить все свои истребители МиГ-29 на авиабазе Рамштайн и бесплатно предоставить их в распоряжение США. Об этом говорится в заявлении МИД Польши.

 МіГ-29 Фото з відкритих джерел

"Власти Республики Польша после консультаций с Президентом и Правительством Республики Польша готовы немедленно бесплатно передать все свои самолеты МИГ-29 на базу в Рамштайне и передать их в распоряжение правительства. Соединенных Штатов Америки", - сообщается на официальном сайте МИД Польши.

В то же время Польша просит Соединенные Штаты Америки предоставить ей подержанные самолеты с подобными эксплуатационными возможностями. Польша готова немедленно договориться об условиях закупки этих машин.

Польское правительство также просит другие страны НАТО – владельцы самолетов МИГ-29 – действовать подобным образом.

Справка:

МиГ-29 – многоцелевой советский истребитель четвертого поколения. Являлся основным многоцелевым истребителем стран Варшавского договора и СССР на протяжении 80-х годов XX ст. В настоящее время находится на вооружении многих стран мира, в том числе Украины.

Отметим, сегодня Владимир Зеленский обратился в британский парламент. Президент Украины призвал международных партнеров закрыть небо над Украиной или предоставить оружие, чтобы страна могла защититься сама.

Как сообщал "СтопКор" ранее, внешнеполитическая элита США просит Байдена обеспечить "ограниченную" бесполетную зону над Украиной.

Другие новости