ПоддержатьУкраїнська

Посольство США призвало своих граждан немедленно покинуть Украину

Посольство США в Украине обратилось к своим гражданам с просьбой срочно покинуть Украину, а также призвало не въезжать в страну

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Посольство США

Согласно опубликованному заявлению американского посольства, ситуация безопасности в Украине очень нестабильна, и она может ухудшиться без предупреждения.

Об этом идет речь на сайте дипломатического ведомства.

Посольство США

Также американские дипломаты призвали своих граждан избегать больших собраний и организованных мероприятий, поскольку "они могут стать российскими военными целями где угодно в Украине, включая ее западные регионы".

"Граждане США должны оставаться бдительными и принимать соответствующие меры для повышения осведомленности о безопасности. Знайте расположение вашего ближайшего убежища или защищенного места. В случае минометного и/или ракетного огня следуйте указаниям местных властей и немедленно ищите укрытия. Если вы считаете, что ваше текущее местонахождение больше не безопасно, вам следует тщательно оценить потенциальные риски, связанные с переездом в другое место", — говорится в заявлении.

Стоит отметить, что американское посольство публикует такие сообщения ежемесячно. В них сообщается об уровне угрозы в стране. Учитывая террористический акт россии в Виннице, вполне логично, что дипломатическое ведомство призвало покинуть Украину.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на очередное преступление россиян – обстрел мирной Винницы. Оккупанты попали в центр города и убили по меньшей мере 6 человек.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни