ПоддержатьУкраїнська

Хотели уничтожить оставшуюся технику: войска рф обстреляли остров Змеиный

Украинские силы продолжают контролировать освобожденный ими остров

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Остров Змеиный

Российские военные нанесли авиационный удар по острову Змеиный, контроль над которым был ими потерян ранее в этом месяце. Атака произведена с целью уничтожения техники Вооруженных сил РФ, которая осталась в том районе после отхода противника с позиций.

Об этом в ходе брифинга в четверг, 14 июля, заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов.

Флаг Змеиный

"В 14:00 я выезжал на брифинг и оперативный дежурный привел информацию, что противник сегодня нанес авиационный удар по острову Змеиный… Пусть наносят… Они борются с дельфинами или с кем они борются? Они сражаются с остатками своей военной техники", — сказал Громов.

При этом представитель Генштаба указал, что противник не оставляет попыток установить контроль над украинской территорией и нанести как можно больше ударов по территории страны.

По словам Громова, ВСУ контролируют территорию острова Змеиный, а в дальнейшем установят контроль над всей акваторией Черного моря.

Напомним, что 1 июля Валерий Залужный, Главнокомандующий ВСУ, сообщил об очередном "жесте доброй воли" со стороны рф: на остров Змеиный враг сбросил фосфорные бомбы.

Другие новости