ПоддержатьУкраїнська

Пожар на судне "Екатерина Великая" во Владивостоке: погиб человек

Судно снабжения "Екатерина Великая" загорелось во Владивостоке: есть жертвы и пострадавшие

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Причина, повлекшая пожар, пока не известна

В российском Владивостоке произошел пожар на судне поставок "Екатерина Великая", в результате чего погиб один человек, а трое госпитализированы. Инцидент произошел в Центре судоремонта "Дальзавод" около 3:00 по местному времени.

Об этом сообщила в телеграм-канале российская Дальневосточная транспортная прокуратура, передает УНН.

При прибытии пожарных из кормовой части судна уже шел дым, а в трюмах было задымление. Спасатели вывели пятерых человек, из которых трое пострадали от "влияния опасных факторов пожара".

Пожар удалось потушить, но в результате возгорания повреждено технологическое помещение площадью около 50 квадратных метров. Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) и прокуратура выясняют причины этого события.

Что известно о корабле

"Екатерина Великая" – первое многофункциональное судно снабжения из четырех, его строили на судостроительном комплексе "Звезда" и спустили на воду в декабре 2020 года. Судно может преодолевать арктические слои льда толщиной до 1,5 м.

Суда этой категории предназначены для неограниченного района плавания, в том числе в сложных климатических условиях, и перевозки грузов к морским объектам, ледокольным операциям, контролю ледовой обстановки, буксировке крупных объектов, перевозке контейнеров на главной палубе.

Напомним, 4 апреля в российском Курске объявили воздушную тревогу. Впоследствии, как сообщают местные власти, в результате атаки украинских БПЛА возникли пожары в некоторых районах города. Уже 5 апреля о взрывах сообщили в населенном пункте Краснодарского края – Ейске и городе Морозовске Ростовской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости