ПоддержатьУкраїнська

Путин наградил жену Кадырова: чем она отличилась

Женщина, получившая орден от путина, – единственная официальная жена Кадырова. Между тем у Кадырова есть еще две неофициальные жены, которые, похоже, орден не заслужили

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Путин и Медни Кадырова – в Кремле

23 мая в сети опубликовали видео, на котором глава Кремля путин встречается с женой своего пехотинца Рамзана Кадырова. При этом он награждает ее и вручает букет цветов.

Информация обнародована пропагандистскими СМИ.

На записи слышно, как голос диктора объясняет, за что получила награду 44-летняя Медни Кадырова – за рождение 13 детей. За это путин присвоил ей звание "Мать-героиня" (в ноябре 2022 г.), а сегодня вручил орден и цветы.

Путин вручает орден официальной супруге Кадырова

Женщина приняла награду из рук путина и несколько секунд ему что-то говорила: возможно, благодарила за "расположение" к руководителю Чечни Кадырову.

Отметим, согласно данным правительства США, у Рамзана Кадырова есть одна официальная жена Медни Кадырова и еще две не совсем официальных. Об этом свидетельствует информация о наложении санкций, опубликованная американским министерством финансов. Кадыров под санкциями из-за пыток и убийств, его родственники – из-за близости к преступнику.

Министерство финансов США - об официальной жене Кадырова и двух неофициальных

Другие жены Кадырова – Фатима Хузуева, вице-мисс конкурса красоты в Чечне в 2006 г., и Аминат Ахмадова, танцовщица. У этих женщин, похоже, нет детей. Между тем Фатима Хузуева имеет элитную недвижимость в Чечне и Москве.

Фатима Хузуева (слева), Аминат Ахмадова (справа)

Кроме того, Рамзан Кадыров некоторое время скрывал, сколько детей у него на самом деле. Некоторых он, к тому же, усыновил. В итоге, орден, полученный от путина, официально подтверждает, что у чеченского пехотинца действительно 13 детей с женой Медни.

Рамзан Кадыров и его дети

Напомним, на днях Кадыров ответил на заявление главы ЧВК "Вагнер" Пригожина о выводе наемников из Бахмута в Донецкой области: заверил, что на их место приведет своих росгвардейцев-кадыровцев. При этом ранее мужчина продемонстрировал интерес не столько к войне, сколько к одежде: надел на встречу с солдатами куртку стоимостью 3 тыс. дол.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации