ПоддержатьУкраїнська

Херсонское левобережье – в огне: над Голой Пристанью поднялось облако дыма от прилета (фото)

Во временно оккупированной Голой Пристани Херсонской области раздались взрывы: дым от пожара можно увидеть с противоположного берега Днепра

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Хлопок' в оккупированной Голой Пристани на Херсонщине

Над днепровскими плавнями напротив Херсона – большое дымное облако: местные источники сообщают о масштабном пожаре после "хлопка" во временно оккупированной Голой Пристани. Накануне украинские Силы обороны вывели из строя наблюдательный комплекс россиян в этом населенном пункте.

О предполагаемом прилете по объекту оккупантов во временно контролируемой рф Голой Пристани на Херсонщине 23 мая проинформировал местный канал "Херсон: Война без фейков". Отмечается, что взрывы прогремели около 13:20. Также опубликованы фотографии, демонстрирующие масштабное задымление от пожара над Днепром.

Примечательно, что накануне ВСУ лишили российских захватчиков глаз на этом важном направлении юга. Российский комплекс наблюдения "Ирония" был уничтожен операторами ССО Украины. Соответствующее видео было опубликовано 22 мая в официальном канале Сил специальных операций ВСУ.

"Современный комплекс наблюдения был установлен оккупантами на одном из операционных участков. С его помощью они собирали информацию о действиях Сил обороны Украины и обнаруживали технику и личный состав ВСУ. Группа ССО Украины с помощью ударного дрона отработала по враждебному комплексу и уничтожила его, лишив противника важного элемента разведки", – отметили в подразделении.

Представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed геолоцировали точку удара. Как они установили, комплекс, включающий тепловизор, дальномер и оборудование для видеосъемки, был размещен врагом в точке с координатами 46.500901, 32.483694 – в промзоне на окраине Голой Пристани, недалеко от берега реки Конка (левый рукав Днепра на Херсонщине).

Напомним, на днях во временно оккупированной Новой Каховке в Херсонской области прозвучали два мощных взрыва: местные источники сообщили о результативном попадании в дом, где поселились российские силовики из ФСБ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости