ПоддержатьУкраїнська

РосСМИ сообщают о попытках ядерного бомбардировщика США прорваться на территорию рф

Пропагандисты отметили, что боевой самолет B-52H Stratofortress вылетел из Польши и прошел вдоль границ Калининградской области. Цель учений - прорвать системы ПВО и "нанести ядерные удары" по военным и инфраструктурным объектам рф

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

РосСМИ сообщают о попытках ядерного бомбардировщика США прорваться на территорию рф

Ядерный бомбардировщик США B-52H Stratofortress летал в 200 километрах от Санкт-Петербурга, рф.

Об этом написал в Twitter 11 марта министр обороны Польши Мариуш Блащак.

"B-52H Stratofortress сопровождали польские истребители", – добавил глава Минобороны.

РосСМИ сообщают о попытках ядерного бомбардировщика США прорваться на территорию рф

"Это важная часть упражнений по взаимодействию. Вместе мы заботимся о безопасности восточного фланга НАТО", – подчеркнул Блащак.

По данным авиапортала FlightRadar24, самолет с позывным NOBLE61 вылетел из Польши и пролетел над Прибалтикой. Далее пилот выполнил боевой разворот у острова Гогланд в 200 километрах от Петербурга и улетел в Великобританию.

РосСМИ пишут, что сценарий учений заключался якобы в прорыве систем ПРО и ПВО Северо-Западного округа и нанесении ракетно-ядерных ударов по военным и инфраструктурным объектам рф.

Российские военкоры отмечают, что стратегический бомбардировщик ВВС США "отработал" пуск крылатых ракет по Санкт-Петербургу и проходил вдоль границ Калининградской области.

Перед началом этой миссии был замечен патрульный P-8A Poseidon ВМС с задачей контроля активности российских средств ПВО, отметили милитари-паблик.

Напомним, что 3 марта около 13:30 возле Енакиево украинские зенитчики Никопольского зенитно-ракетного полка воздушного командования "Восток" уничтожили вражеский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости