ПоддержатьУкраїнська

Си Цзиньпин приехал в Москву, чтобы встретиться с путиным: что известно

Лидер Китая намерен провести переговоры с российским диктатором

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Си Цзиньпин

20 марта лидер Китая Си Цзиньпин прилетел в Москву, где планирует встретиться с российским диктатором владимиром путиным, чтобы обсудить войну в Украине.

Об этом сообщает кремлевское издание "РИА Новости".

Самолет с Си Цзиньпин уже приземлился в московском аэропорту "Внуково".

По словам представителя российского диктатора Дмитрия Пескова, путин и Си собираются обсудить войну в Украине. Их встреча запланирована на 15:30 по Киеву.

Также он добавил, что сегодня будет неофициальная встреча, а уже завтра – основной день государственного визита с церемонией, переговорами в узком и расширенном составах, подписание документов, заявление для СМИ.

Ранее стало известно, что Китай к годовщине вторжения рф в Украину опубликовал свой "мирный план", который раскритиковали западные страны, потому что в нем нет осуждений действий россии и пункта о выходе оккупационных войск с территории Украины.

Напомним, 13 марта стало известно, что после поездки в Москву лидер Китая планирует впервые с начала полномасштабного вторжения рф позвонить президенту Украины Владимиру Зеленскому. Ранее президент на пресс-конференции 24 февраля заявил, что планирует встретиться с Си Цзиньпином. До этого Китай никак не пытался связаться с представителями Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости