ПоддержатьУкраїнська

Это война? На сербско-косовской границе начались вооруженные столкновения (обновляется)

Вероятно начало еще одной войны

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Владимир Джуканович

Сообщают о вооруженных столкновениях на сербско-косовской границе. Армия Сербии приведена в состояние повышенной боевой готовности.

Об этом заявляют в СМИ.

война сербия косово

Как известно, в Косово с 1 августа сербские документы объявили недействительными. Глава МИД Сербии Никола Селакович считает, что косовские власти "буквально готовят ад в ближайшие дни" для живущих там сербов.

Косовский спецназ закрыл границу с Сербией.

На границе слышно сирену и автоматные очереди. По предварительной информации, армия Сербии приведена в состояние повышенной боевой готовности.

Добавим, что топ-функционер Сербской прогрессивной партии Владимир Джуканович заявил о необходимости "денацификации Балкан".

денацификацию Балкан

Президент Сербии Вучич намерен выступить с экстренным обращением к нации по поводу ситуации в Косово. Также известно, что Сербия стягивает армию к границам Косова, в том числе боевую авиацию.

Напомним, что на фоне обострения активной фазы российско-украинской войны и обсуждения очередного пакета западных санкций против страны-агрессора, президент Сербии Александр Вучич похвастался тем, что заключил с рф "чрезвычайно выгодное" соглашение по поставкам природного газа.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации