ПоддержатьУкраїнська

В Египте акула съела российского туриста

По данным полиции, мужчина уже несколько месяцев проживал в Египте, поэтому пришел поплавать к пляжу "Dream Beach" в Хургаде

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Египте акула съела российского туриста

8 июня в Египте, в городе Хургада, акула напала на россиянина у пляжа "Dream Beach", в результате чего мужчина погиб.

Об этом сообщает российское издание "ТАСС" со ссылкой на генеральное консульство россии в Хургаде.

Отмечается, что акула напала на мужчину в Красном море в Хургаде, в результате чего тот погиб. По данным полиции, он уже несколько месяцев проживал в Египте, поэтому пришел поплавать к пляжу "Dream Beach" в Хургаде.

Следует заметить, что ростелеграмм-канал "База", ссылаясь на собственные источники, сообщает: вместе с парнем в море плавала его девушка, которая все-таки успела спастись.

"Девушка успела спастись, он принял удар на себя. Страшное дело, вот останки этого парня лежат. Меня трясет. Прямо на моих глазах акула сожрала парня. Я думаю, надо сто граммов выпить, мне плохо", – сообщила очевидица нападения.

Есть версия, что от нападения акулы погиб 23-летний Владимир Попов из Архангельской области россии. Семья парня приобрела квартиру в жилом комплексе British Resort, где и поселилась. Об этом источнику "Базы" рассказала их соседка в Хургаде.

Также российские телеграмм-каналы сообщают, что акула, вероятно, съевшая россиянина, была выловлена местными жителями.

Из-за сложившейся ситуации дипломатическое представительство обратилось к гражданам рф, призвав их быть осмотрительными при нахождении в воде, а также неуклонно руководствоваться запретами на купание и дайвинг, устанавливаемыми египетскими властями и т.д.

Напомним, что водная стихия добралась до Николаева: уровень подъема воды уже почти достиг критической отметки. Затоплены некоторые городские пляжи и территория местного яхт-клуба. Фиксируется подтопление в низких частях всех районов города.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости