ПоддержатьУкраїнська

У Лукашенко заявили о готовности сотрудничать с НАТО

Беларусь заявила о готовности сотрудничать с НАТО

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

белорусские войска

Министерство обороны Беларуси заявило, что готово сотрудничать со странами-членами НАТО, если это сотрудничество не будет мешать отношениям с россией.

Об этом заявил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Валерий Ревенко в интервью телекомпании "ВоенТВ".

"Находясь в эпицентре событий в Европе, находясь в столь важном геостратегическом положении, которое занимает Республика Беларусь, конечно, нужно думать об установлении взаимовыгодных отношений, в том числе со странами-членами блока НАТО. Это позволяет говорить нам о том, что мы с вами сотрудничаем, но давайте исходить из того, что наш стратегический союзник рф. Если вас устраивает этот тезис, то давайте продолжать нашу работу", - сказал он.

Ревенко заявил, что Беларусь раньше нормально сотрудничала со странами НАТО в определенных сферах, в частности, речь идет о миротворческих миссиях и лингвистической подготовке.

Напомним, в ночь с 10 на 11 августа жители Гомеля сообщали о взрывах у военного аэродрома "Зябровка". По информации МО РБ, причина взрывов – воспламенение двигателя на технике.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости