ПоддержатьУкраїнська

В Германии вооруженные неонацисты хотели "остановить" мигрантов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Германии вооруженные неонацисты хотели 'остановить' мигрантов

В Германии в районе границы с Польшей полиция перехватила группу вооруженных неонацистов. Отмечается, что они якобы пытались патрулировать границу, чтобы остановить поток мигрантов в страну.

 У Німеччині неонацисти намагалися патрулювати кордон Фото: Reuters

Полиция перехватила более 50 мужчин, вооруженных перцовыми баллончиками, штыками, мачете и дубинками, передает "Reuters".

Как сообщает полиция, неонацисты последовали призыву крайне правой партии "Третий путь" остановить поток мигрантов в районе города Губен.

Правоохранители изъяли у задержанных оружие, после чего их заставили покинуть район Губена.

Сейчас на границе с Польшей разместили дополнительно 800 полицейских.

"Сотни офицеров в настоящее время дежурят там днем ​​и ночью. При необходимости я готов усилить их еще больше", - заявил министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер.

Напомним:

  • В Польше пограничная служба сообщила о выстрелах со стороны Беларуси в сторону польских военных. Пострадавших нет.
  • 6 октября в Польше пограничники зафиксировали рекордное количество нелегалов, пытающихся пересечь границу из Беларуси. Всего насчиталось 667 подобных попыток.
  • Польские власти ввели режим чрезвычайного положения на границе Беларуси из-за потока мигрантов. Президент Анджей Дуда одобрил соответствующее решение. Режим чрезвычайного положения будет действовать на территории Подляского воеводства, что находится в северо-восточной части страны и граничит с Беларусью и Литвой, также чрезвычайное положение будет введено в Люблинском воеводстве (восток Польши).

Другие новости