ПоддержатьУкраїнська

Песков: Мы не можем помешать сближению Украины и НАТО

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Песков: Мы не можем помешать сближению Украины и НАТО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не может помешать сближению Украины и НАТО, однако они могут минимизировать последствия этого процесса для себя.

 Пєсков і Путін Фото: Facebook

"Мы не можем этому помешать. И это невозможно. Но мы можем минимизировать последствия таких шагов для нашей страны. У меня нет сомнения, что - продолжись дальше сближение Украины и НАТО - в России будет сделано все, что необходимо", - заявил он, передает РБК.

Песков также добавил, что в разрыве отношений с альянсом «ничего страшного» не было, так как НАТО изначально якобы было направлено против России.

"Агрессивная позиция НАТО никогда не была секретом. Это блок, который был создан против нашей страны. И никакие миролюбивые заявления, никакие камуфляжи этой агрессивной направленности НАТО не способны скрыть истинное предназначение этого блока", - отметил пресс-секретарь Путина.

Поддержка Украины миром в сфере обороны:

  • В США Зеленского заверили, что поддерживают вступление Украины в НАТО. На встрече с украинским Президентом Владимиром Зеленским 31 августа министр обороны США Ллойд Остин также отметил, что Пентагон будет делать все для углубления партнерства с Украиной в сфере обороны и поддерживает желание Украины вступить в НАТО.
  • Парламентарии ЕС призывают европейские страны признать европейские устремления соседних стран и отвергнуть политику России по разделению на сферы влияния, еще больше поддержать демократические преобразования в странах Восточного партнерства и укрепить сотрудничество с ними.
  • США могут передать Украине новые системы противотанковой обороны. Новые системы обороны, в том числе система ("Железный купол"), могут быть проданы или переданы Украине.

Другие новости