ПоддержатьУкраїнська

В Германии задержали российское судно с подсанкционными товарами

В Германии задержали российское судно с подсанкционным грузом для США

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

В Германии остановили судно из РФ, перевозившее запрещенные товары

В Германии остановлено российское судно, перевозившее в США груз, находящийся в санкционных списках ЕС. В порту Росток сотрудники таможни задержали судно "Атлантик Навигатор II" под флагом Маршалловых островов, сообщает газета "Ostsee Zeitung".

Управление портов и моряков Росток сообщило, что из-за наличия на борту товаров, запрещенных к ввозу в ЕС, судну было приказано покидать гавань, поэтому уехать от порта ему не позволено.

Судно отправилось из Санкт-Петербурга в начале марта и было задержано в Ростоке три недели назад из-за повреждения гребного винта. По данным источников, перевозимый груз включал древесину и обогащенный уран для атомных электростанций и предназначался для доставки в США.

Напомним, в ноябре прошлого года сразу два судна потерпели крушение из-за непогоды в Карадениз Эрегли – на черноморском побережье Турции.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"