ПоддержатьУкраїнська

В российском Шебекино – мощный "прилет" и масштабный пожар (видео)

По состоянию на 2 июня ситуация в населенном пункте только обостряется

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В российском Шебекино – мощный 'прилет' и масштабный пожар

1 июня стало известно, что бойцы "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода россии" снова зашли в Белгородскую область рф, в том числе бои начались в районе города Шебекино. По состоянию на 2 июня ситуация в населенном пункте только обостряется.

Один из российских телеграм-каналов сообщает, ссылаясь на собственного спецкора, о мощном прилете в Шебекино.

На кадрах виден сильный столб черно-серого дыма. После прилета на месте происшествия начался масштабный пожар. Предварительно, точная информация, где и что пылает – не предоставлялась.

Один из жителей города, находясь, вероятно, недалеко от места прилета, отмечает: совершенно не боится того, что происходит вокруг.

"Не боюсь. Ни грамма", – говорит на видео он.

Как отмечают росСМИ, в течение целого дня в Шебекино тревожно. Раздаются многочисленные взрывы и есть прилеты как в городе, так и на окраинах.

Телеграм-каналы публикуют фото и видео с мест прилетов. В частности, в городе было попадание в жилой двухэтажный дом. Отмечается, что здание полностью выгорело, а перекрытие обрушилось.

Кроме того, из-за сложившейся ситуации было отменено и движение электричек, а также под Белгород переброшен отряд спецназа с целью борьбы с бойцами "Свободы россии". В настоящее время там ведутся активные боевые действия.

Напомним, что 2 марта в сети появилось видео "Российского Добровольческого Корпуса", который перешел границу Украины с россией и записал обращение к россиянам из Брянской области, отметив, что они не воюют с гражданскими и не убивают невооруженных.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости