ПоддержатьУкраїнська

В Смоленской области россии обрушился мост: сообщают о пострадавших и погибшей

Мост обрушился прямо на железнодорожные пути

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

В Смоленской области россии обрушился мост

В понедельник, 8 апреля, в Смоленской области российской федерации автомобильный мост рухнул прямо на железнодорожные пути. Сейчас сообщают о шести пострадавших: пятерых раненых и одной погибшей женщине.

Об этом написали российские издания и Telegram-каналы.

Отмечают, что на момент обвала Панинского автомобильного моста, соединяющего центр Вязьмы с промзоной, на нем находились два автомобиля – легковой и грузовой.

Следует отметить, что мост рухнул прямо на железнодорожные пути, поэтому движение поездов приостановили. Также повредилась газовая труба. Подачу газа быстро остановили, поэтому удалось предотвращать взрывные и пожары.

Одной из возможных причин обрушения моста может быть подвижность почвы после зимы из-за таяния снега или старости. Также российские СМИ отметили плохое состояние объекта.

По словам вражеских изданий, на обследование Панинского моста выделяли 1,5 миллиона рублей в марте 2023 года. Компания, победившая в тендере, должна была оценить состояние моста перед подготовкой проекта ремонта объекта. Отмечают, что такую проверку так и не провели.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 7 апреля, в Калининградской области россии произошел пожар на ракетном корабле "Серпухов", который является малым ракетным кораблем проекта 21631 "Буян-М". В результате события ракетоносец имеет значительные повреждения. Указывается, что ракетоноситель горел в военно-морской базе "Балтийск". Что явилось причиной возгорания не уточняют.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости