ПоддержатьУкраїнська

В московском аэропорту Домодедово водовоз врезался в Airbus 380-800 рейсом на Дубай

Самолет серьезно поврежден - предварительно водитель водовоза перепутал педали

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Airbus 380-800 в который врезался водовоз

В находящемся в Москве аэропорту Домодедово разрушилось несколько десятков мечтаний на отдых у россиян. Перед посадкой пассажиров, водовоз врезался в самолет Airbus 380-800, который должен был совершить рейс в Дубай 27 марта. Однако после аварии рейс был отменен.

Об этом сообщил Telegram-канал "Оперативный ВСУ".

"В аэропорту Домодедово водовоз врезался в Airbus 380-800, который должен был доставить москалей в Дубай", - говорится в сообщении.

Как передает Shot, по предварительной информации, виноват водитель спецмашины. Он собирался заправить вылетающий в Дубай борт водой, однако при подъезде к самолету перепутал педали газа и тормоза, и на полном ходу пропорол техникой дно фюзеляжа.

Airbus 380-800 в который врезался водовоз

Мужчину госпитализировали. Он не получил травмы, но оказался в шоковом состоянии. А самолет отправили на ремонт, срок истечения которого не определен.

Добавим, что в результате рейс 134 авиакомпании Emirates по маршруту Москва – Дубай с вылетом из Домодедово в 16:35 отменен. Других подробностей инцидента по состоянию на данный момент не сообщают.

Airbus 380-800 в который врезался водовоз

Заметим, что самолет A380 имеет высоту 24 метра, длину 73 метра и размах крыла 79 метров. В нем могут перелетать на расстояние до 15,4 тыс. км почти 1400 пассажиров. После выпуска 251 авиалайнера в 2021 году производство было приостановлено.

Как сообщалось ранее, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил вынести вопрос о возвращении смертной казни на Россию на референдум, провести который планируют в единый день голосования 8 сентября.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости