ПоддержатьУкраїнська

Убийство Абдурахманова: полиция Швеции не комментирует слухи о гибели оппозиционного чеченского блоггера

Вчера в сети появились сообщения об убийстве критика Кадырова

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Тумсо Абдурахманов

Полиция Швеции пока не подтверждает и не комментирует информацию об убийстве чеченского оппозиционного блоггера Тумсо Абдурахманова, известного своей критикой так называемого главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Об этом сообщают Кавказ.Реалии.

"Полицейское управление Швеции знает о сообщениях СМИ об убийстве человека, проживающего в Швеции. Полицейское управление не может подтвердить эти сообщения СМИ или дать какие-либо дополнительные комментарии", - заявила пресс-секретарь полиции Ирэн Соколов.

Следует отметить, что 5 декабря в СМИ начали появляться сообщения об убийстве известного критика Рамзана Кадырова Тумсо Абдурахманова. Эту информацию распространил Telegram-канал 1ADAT и один из лидеров чеченской диаспоры Анзор Масхадов.

Сам Масхадов заявил, что оппозиционный блоггер был убит группой лиц. В то же время, он не уточняет, в какой стране убили блоггера, хотя СМИ говорят, что это произошло в Швеции.

Информация о возможной смерти критика Кадырова впервые появилась в начале декабря еще до вчерашних сообщений в СМИ. Кавказ.Реалии пытались связаться с самим Абдурахмановым и его братом, но безуспешно.

Напомним, в октябре глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал "слабыми" ответы российской армии на обстрел того, что он считает российской территорией, и призвал "стирать украинские города с лица земли".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости