ПоддержатьУкраїнська

В Иране - взрывы: местные власти заявили об атаке БПЛА (видео)

Неизвестные беспилотники нанесли удары по военным объектам Ирана

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Иран

В ночь на 29 января в Иране раздавались взрывы. Власти страны сообщили об атаке неизвестных беспилотников.

Об этом стало известно из сообщения Reuters.

Первым сообщение о взрывах поступило из города Исфахан: там был поврежден один из центров производства боеприпасов Министерства обороны Ирана. По предварительной информации, пострадавших нет.

Позже официальный представитель Мохаммад Реза Джаннесар заявил, что расследуются причины взрывов и нанесенный ущерб, о котором будет объявлено позже.

Этот взрыв удалось снять местным жителям.

Сразу после этого происшествия появились сообщения о взрывах на военных базах Ирана. Тегеран поднял в небо боевую авиацию и применил систему противовоздушной обороны.

Государственные СМИ Ирана заявили, что взрывы в стране произошли из-за атаки неизвестных беспилотников.

В то же время военный обозреватель Игаль Левин сообщил, что, по данным источников Корпуса стражей Исламской революции, удары БПЛА были нанесены оппозиционной повстанческой организацией моджахедов иранского народа в "сотрудничестве с Израилем".

Параллельно в арабских СМИ сообщали, что авиация Израиля нанесла удары по военным объектам КСИР в Сирии.

Также есть информация, что "неизвестные дроны" взорвались на заводе по производству БПЛА-камикадзе "Shahed-136", которые российские оккупанты используют в Украине.

Напомним, 9 января стало известно, что Украина обратилась в несколько стран, которые оказались вовлечены в производство иранских дронов. Она попросила больше не продавать компоненты для производства этих дронов, а также соблюдать санкции.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости