ПоддержатьУкраїнська

Сломанная челюсть и выбитые зубы: саудовский футболист получил травму в матче с Аргентиной (фото)

Игрок получил ужасную травму после столкновения со своим вратарем

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Футбол Саудовская Аравия

22 ноября состоялся матч между Саудовской Аравией и Аргентиной, во время которого один из игроков получил ужасную травму в результате столкновения с вратарем из своей же сборной.

Об этом сообщает издание Gulf Today.

Травму получил футболист Саудовской Аравии Ясера Аль-Шахрани. В конце игры он столкнулся с вратарем своей команды Мохаммедом Аль-Овайсем, когда мяч находился под контролем Аргентины и нужно было выбивать его из штрафной.

Вратарь в прыжке ударил коленом по лицу Аль-Шахрани, в результате чего он упал. Игрок показал большой палец, чтобы показать, что с ним все хорошо, но продолжить игру он не смог – медики вынесли его из поля.

Позже стало известно, что состояние футболиста гораздо хуже, чем можно было представить: у него зафиксировали переломы челюсти и костей лица. Также у него было внутреннее кровотечение, поэтому необходимо было быстрое хирургическое вмешательство.

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед ибн Салман поручил перевезти футболиста на частном самолете в Германию, чтобы его там прооперировали.

Отметим, что матч состоялся вчера, 22 ноября. Сборная Саудовской Аравии победила Аргентину со счетом 2:1, что повергло футбольных фанатов в шок, потому что аргентинцы показывали доминацию на поле. Но саудовский голкипер проявил большое мастерство и помог своей команде выиграть.

Напомним, в этом году на Чемпионат мира по футболу в Персидский залив планируют приехать не менее 10 тысяч евреев. Но еще не успели футболисты разогнать мяч, как в Катаре начался скандал.

Журналисты утверждают, что Катар нарушил свое обещание разрешить еврейские молебны во время игр, а затем без объяснения полностью запретили их.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости