ПоддержатьУкраїнська

Кличко: Столичные школьники с понедельника за парты не возвращаются

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Кличко: Столичные школьники с понедельника за парты не возвращаются

С 1 ноября в Киеве все школьники переходят на дистанционную форму обучения до улучшения эпидситуации в столице Садики будут работать только при условии вакцинации 100% персонала заведения.

 Карантин Фото: nus.org.ua

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге 28 октября.

"Столичные школьники с понедельника за парты не возвращаются. После каникул с 1 ноября учебный процесс возобновится только в дистанционном режиме. Это касается всех учащихся с 1 по 11 класс. В таком режиме школы будут работать до улучшения эпидситуации в нашем городе", - отметил Кличко.

По словам мэра столицы, садики продолжат работать в Киеве при вакцинации 100% персонала заведения.

Он добавил, что решение о дистанционном обучении для школьников в городе было принято после консультаций с Министерством образования и Министерством здравоохранения.

Напомним:

  • В четверг 28 октября Госкомиссия ТЭБ и ЧС решила перевести Киев в "красную" зону карантина. Отмечается, что жесткие карантинные ограничения в столице начнут действовать в полночь 1 ноября. Заведения питания, гостиницы, спортзалы, ТРЦ разрешается посещать людям только с отрицательным ПЦР-тестом или COVID-сертификатами.
  • В общественном транспорте столицы с 1 ноября можно будет ездить только с сертификатом вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом. Проверять людей будут специальные группы правоохранителей.

Другие новости