ПоддержатьУкраїнська

На Киевщине могут закрыть половину школ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Киевщине могут закрыть половину школ

По состоянию на 17 сентября 2021 года 720 учебных заведений Киевской области в случае введения “желтой” зоны эпидемической опасности могут прекратить свою работу, потому что у них от COVID-19 не вакцинировано 80% коллектива. В то же время 535 учебных заведений могут продолжить работу.

 Карантин Фото: nus.org.ua

“Количество больных растет чрезвычайно быстро. И мы не можем подвергать детей опасности. Именно поэтому принято жесткое, но справедливое решение — в регионе будут работать только те учебные заведения, где вакцинировались более 80% педагогов. Это единственный критерий для школ, садиков, заведений профессионально технической и профессиональной перед высшими образования и университетов. Подчеркну, что вопрос стоит ребром — они либо проводят полноценное обучение оффлайн, или закрываются вообще”, — сообщил глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передает пресс-служба КОГА.

Что известно о вакцинации в школах Киевщины:

  • Пока 306 школ Киевской области имеют более 80% вакцинированных в коллективе. В 41 школе прививки сделали 100% работников. Всего в регионе 648 учреждений общего среднего образования;
  • Самые высокие показатели вакцинации — в Белоцерковском и Бориспольском районах;
  • 7911 педагогов региона уже ввели по одной дозе вакцины от коронавируса, а 27 538 провели полный курс вакцинации.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украине количество новых пациентов увеличилось до 6624 человек. Среди новых пациентов 677 детей, что также больше, чем в предыдущие сутки. В больницу поступило 1568 человек с осложнениями заболевания.

Другие новости