ПоддержатьУкраїнська

ОП требует увольнения директора школы в Хмельницком, где отравились дети

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

ОП требует увольнения директора школы в Хмельницком, где отравились дети

Офис президента распорядился уволить директора Хмельницкой школы, где произошло массовое отравление из-за обнаруженного стафилокока. 14 детей были госпитализированы.

 Хмельницьке навчально-виховне об'єднання №1 «Школа-дитячий садок»  Фото: vsim.ua

В Хмельницком НВО №1 «Школа – детский сад» отравилилось 92 ученика и двое взрослых. 14 детей в больнице. Государственная служба Украины по безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей обнаружила стафилококк у четырех работников столовой на одежде и в продуктах питания. Открыто уголовное производство.

По этому случаю в Хмельницкую областную государственную администрацию приехали министр образования и науки Сергей Шкарлет, главный врач Игорь Кузин, председатель Государственной службы Украины по безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей Владислав Магалетская и сотрудники Аппарата Президента. Они встретились с региональными властями и сотрудниками правоохранительных органов, чтобы обсудить случай массового отравления детей в школе.

По словам заместителя руководителя Офиса президента Юлии Соколовской, директора школы, где отравились дети, рекомендуется отстранить от исполнения служебных обязанностей. Кроме того, будут проверены санитарные книжки работников столовой, - сообщает пресс-служба офиса президента.

Как сообщал Стопкор ранее, согласно предварительному диагнозу, у пострадавших пищевая токсичность, гастроэнтероколит – одновременное воспалительное заболевание желудка, толстой и тонкой кишки. Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести.

Другие новости